Advanced Renamer - en to ar translation catalogue (839 entries)

en: Created Date
ar: تاريخ الإنشاء

[ctx: column.columnnameerror]
en: Error
ar: خطأ

[ctx: column.columnnameext]
en: Extension
ar: امتداد

en: Modified Date
ar: تاريخ التعديل

[ctx: column.columnnamename]
en: Filename
ar: اسم الملف

en: New Created Date
ar: تاريخ الإنشاء الجديد

en: New Modified Date
ar: تاريخ التعديل الجديد

en: New Filename
ar: اسم الملف الجديد

en: New Path
ar: المسار الجديد

[ctx: column.columnnamepath]
en: Path
ar: المسار

en: Size
ar: الحجم

en: No more tags
    Add files with additional metadata
ar: لا توجد علامات إضافية
    أضف ملفات تحتوي على بيانات وصفية إضافية

en: From imported CSV file
ar: من ملف CSV المستورد

en: Decrementing number
ar: رقم تنازلي

en: Video play time (Hour)
ar: مدة تشغيل الفيديو (ساعة)

en: Video play time (Minutes)
ar: مدة تشغيل الفيديو (دقائق)

en: Video play time (Seconds)
ar: مدة تشغيل الفيديو (ثواني)

en: Value from ExifTool
ar: القيمة من ExifTool

en: File extension without the dot
ar: امتداد الملف بدون النقطة

en: A string from the file
ar: سلسلة نصية من الملف

en: A line from the file
ar: سطر من الملف

en: Folder name
ar: اسم المجلد

en: Altitude
ar: الارتفاع

en: City where picture was taken
ar: المدينة حيث التقطت الصورة

en: Country where picture was taken
ar: البلد حيث التقطت الصورة

en: Short version of GPS Country
ar: النسخة المختصرة من اسم الدولة في نظام GPS

en: Latitude
ar: خط العرض

en: Latitude degrees
ar: درجات خط العرض

en: Latitude direction
ar: اتجاه خط العرض

en: Latitude minutes
ar: دقائق خط العرض

en: Latitude seconds
ar: ثواني خط العرض

en: Longitude
ar: خط الطول

en: Longitude degrees
ar: درجات خط الطول

en: Longitude direction
ar: اتجاه خط الطول

en: Longitude minutes
ar: دقائق خط الطول

en: Longitude seconds
ar: ثواني خط الطول

en: State where picture was taken
ar: الولاية حيث التقطت الصورة

en: Short version of GPS State
ar: نسخة مختصرة من ولاية GPS

en: Incrementing letter
ar: حرف متزايد

en: Incrementing hex numbers
ar: أرقام هكس متزايدة

en: Incrementing number
ar: رقم متزايد

en: Incrementing number per folder
ar: رقم متزايد لكل مجلد

en: Incrementing roman numerals
ar: أرقام رومانية متزايدة

en: File name without extension
ar: اسم الملف بدون امتداد

en: Total number of folders in the folder
ar: إجمالي عدد المجلدات في المجلد

en: Total number of files in the folder
ar: إجمالي عدد الملفات في المجلد

en: Total number of files in the list
ar: إجمالي عدد الملفات في القائمة

en: Random number
ar: رقم عشوائي

en: Random string
ar: سلسلة عشوائية

en: Substring - right
ar: جزء نصي - يمين

en: Substring
ar: جزء نصي

en: Indexed word of the filename
ar: كلمة مفهرسة من اسم الملف

en: Select a file to show details
ar: اختر ملفًا لعرض التفاصيل

en: Copied file could not be found
ar: تعذر العثور على الملف المنسوخ

en: Copied folder could not be found
ar: تعذر العثور على المجلد المنسوخ

en: Monday
ar: الإثنين

en: Tuesday
ar: الثلاثاء

en: Wednesday
ar: الأربعاء

en: Thursday
ar: الخميس

en: Friday
ar: الجمعة

en: Saturday
ar: السبت

en: Sunday
ar: الأحد

en: Mon
ar: الإثنين

en: Tue
ar: الثلاثاء

en: Wed
ar: الأربعاء

en: Thu
ar: الخميس

en: Fri
ar: الجمعة

en: Sat
ar: السبت

en: Sun
ar: الأحد

[ctx: lang.err_100]
en: OK
ar: موافق

en: Unknown error
ar: خطأ غير معروف

en: is not supported in filenames
ar: غير مدعوم في أسماء الملفات

en: Filename too long
ar: اسم الملف طويل جدًا

en: File already exists
ar: الملف موجود بالفعل

en: Cannot find source file
ar: تعذر العثور على ملف المصدر

en: Filename not specified
ar: لم يتم تحديد اسم الملف

en: Possibility of multiple files with the same name
ar: احتمالية وجود ملفات متعددة بنفس الاسم

en: Invalid timestamp
ar: طابع زمني غير صالح

en: Extension changed
ar: تم تغيير الامتداد

en: Invalid tag
ar: علامة غير صالحة

en: Invalid regular expression
ar: تعبير نمطي غير صالح

en: Pattern not found
ar: النمط غير موجود

en: No result from geo server
ar: لا توجد نتيجة من خادم الجغرافيا

en: Invalid result from geo server
ar: نتيجة غير صالحة من خادم الجغرافيا

en: No GPS information found
ar: لم يتم العثور على معلومات GPS

en: Folders cannot be moved or copied to a different drive
ar: لا يمكن نقل أو نسخ المجلدات إلى وحدة تخزين مختلفة

en: Invalid script
ar: نص برمجي غير صالح

en: ExifTool error
ar: خطأ ExifTool

en: Ignore on duplication
ar: تجاهل عند التكرار

en: OK, file pair
ar: موافق، زوج الملف

en: OK, name override
ar: موافق، تجاوز الاسم

en: OK, collision rule applied
ar: موافق، تم تطبيق قاعدة التصادم

en: Could not verify field write
ar: تعذر التحقق من كتابة الحقل

en: Create date
ar: تاريخ الإنشاء

en: Date created
ar: تاريخ الإنشاء

en: Date digitized
ar: تاريخ التحويل الرقمي

en: Date original
ar: التاريخ الأصلي

en: Date taken
ar: تاريخ الالتقاط

en: GPS DateTime
ar: تاريخ ووقت GPS

en: Modify date
ar: تاريخ التعديل

en: Change method description
ar: تغيير وصف الطريقة

en: Everything
ar: كل شيء

en: Filename match
ar: مطابقة اسم الملف

en: Filename match (regex)
ar: مطابقة اسم الملف (تعبير نمطي)

en: Item number
ar: رقم العنصر

[ctx: lang.methodname_add]
en: Add
ar: إضافة

[ctx: lang.methodname_list]
en: List
ar: قائمة

en: List replace
ar: استبدال القائمة

[ctx: lang.methodname_move]
en: Move
ar: نقل

en: New Case
ar: حالة جديدة

en: New Name
ar: اسم جديد

[ctx: lang.methodname_remove]
en: Remove
ar: إزالة

en: Remove pattern
ar: إزالة النمط

en: Renumber
ar: إعادة الترقيم

[ctx: lang.methodname_replace]
en: Replace
ar: استبدال

[ctx: lang.methodname_script]
en: Script
ar: نص برمجي

en: Swap
ar: تبادل

en: Timestamp
ar: طابع زمني

en: Trim
ar: قص

en: January
ar: يناير

en: Jan
ar: ينا

en: February
ar: فبراير

en: Feb
ar: فبر

en: March
ar: مارس

en: Mar
ar: مار

en: April
ar: أبريل

en: Apr
ar: أبر

[ctx: lang.month_05_long]
en: May
ar: مايو

[ctx: lang.month_05_short]
en: May
ar: مايو

en: June
ar: يونيو

en: Jun
ar: يون

en: July
ar: يوليو

en: Jul
ar: يول

en: August
ar: أغسطس

en: Aug
ar: أغس

en: September
ar: سبتمبر

en: Sep
ar: سبت

en: October
ar: أكتوبر

en: Oct
ar: أكت

en: November
ar: نوفمبر

en: Nov
ar: نوف

en: December
ar: ديسمبر

en: Dec
ar: ديس

en: Moved file could not be found
ar:  تعذر العثور على الملف المنقول

en: Moved folder could not be found
ar:  تعذر العثور على المجلد المنقول

[ctx: lang.msgtitle_error]
en: Error
ar:  خطأ

en: Clear method list?
ar:  هل تريد مسح قائمة الطرق؟

en: The extension will be changed on some files. This can in some cases make the files unusable.
    
    Do you want to continue to rename anyway?
ar: سيتم تغيير الامتداد على بعض الملفات. قد يؤدي هذا في بعض الحالات إلى جعل الملفات غير قابلة للاستخدام.
    
    هل ترغب في متابعة إعادة التسمية على أي حال؟

en: Settings from version %s has been found.
    
    Do you want to import these settings?
ar: تم العثور على إعدادات من الإصدار %s.
    
    هل ترغب في استيراد هذه الإعدادات؟

en: Overwrite file?
    
    You are about to overwrite the file "%s". Do you want to continue?
ar: هل تريد الكتابة فوق الملف؟
    
    أنت على وشك الكتابة فوق الملف "%s". هل ترغب في المتابعة؟

en: Populate the text box with the original names of the items in the list?
ar:  هل تريد تعبئة مربع النص بالأسماء الأصلية للعناصر في القائمة؟

en: Remove license?
ar:  هل تريد إزالة الترخيص؟

en: Errors found
    
    Possible errors has been found that makes it impossible to rename the added files.
    
    Continue renaming?
ar: تم العثور على أخطاء.
    
    تم العثور على أخطاء محتملة تجعل من المستحيل إعادة تسمية الملفات المضافة.
    
    هل ترغب في متابعة إعادة التسمية؟

en: Could not add file association
ar:  تعذر إضافة ارتباط الملف

en: Cannot add files.
    
    You cannot load more than %d items into the list.
ar:  لا يمكن إضافة الملفات.
    
    لا يمكنك تحميل أكثر من %d عنصرًا إلى القائمة.

en: Could not create folder
ar:  تعذر إنشاء المجلد

en: File not found
ar:  تعذر العثور على الملف

en: Invalid license file
ar:  ملف الترخيص غير صالح

en: List is empty
ar:  القائمة فارغة

en: File format "%s" is not supported
ar:  تنسيق الملف "%s" غير مدعوم

en: You must enable either "%s" or "%s"
ar:  يجب تمكين إما "%s" أو "%s"

en: All items in the list must have the same file extension
ar:  يجب أن تحتوي جميع العناصر في القائمة على نفس امتداد الملف

en: %d items were not found.
    
    %s
ar:  %d عناصر لم يتم العثور عليها.
    
    %s

en: No undo list has been selected.
ar:  لم يتم تحديد قائمة الاستعادة.

en: Could not remove file association
ar:  تعذر إزالة ارتباط الملف

en: Error saving file in settings folder. Make sure the following path is writable
ar:  خطأ في حفظ الملف في مجلد الإعدادات. تأكد من أن المسار التالي قابل للكتابة

en: Error communicating with server
ar:  خطأ في الاتصال بالخادم

en: Too many columns: %d. Maximum is %d
ar:  عدد الأعمدة كبير جدًا: %d. الحد الأقصى هو %d

en: Unknown error
    
    %s
ar:  خطأ غير معروف
    
    %s

en: The selected batch mode is not supported for use with folders.
ar:  الوضع الجماعي المختار غير مدعوم للاستخدام مع المجلدات.

en: Batch write completed.
    
    %d items processed.
    %d OK.
    %d not changed.
    %d errors.
ar:  اكتمل تنفيذ العملية.
    
    %d عنصر تم معالجته.
    %d تم بنجاح.
    %d لم يتغير.
    %d أخطاء.

en: Clear all your personal program settings?
ar:  هل تريد حذف جميع إعدادات البرنامج الشخصية الخاصة بك؟

en: Color mode will be changed the next time the program is restarted.
ar:  سيتم تغيير وضع الألوان في المرة القادمة التي يتم فيها إعادة تشغيل البرنامج.

en: %d files could not be added.
ar:  تعذر إضافة %d ملف.

en: %d of the items are already in the list
ar:  %d من العناصر موجودة بالفعل في القائمة

en: Language change is applied when the program has been restarted.
ar:  سيتم تطبيق تغيير اللغة عند إعادة تشغيل البرنامج.

en: There are no new version of Advanced Renamer at this time.
ar:  لا يوجد حاليًا إصدار جديد من Advanced Renamer.

en: Thank you :-). You are the best!
ar:  شكرًا لك :-). أنت الأفضل!

en: Undo batch has ended with %d errors.
ar:  انتهت عملية التراجع مع %d خطأ.

en: The batch has been successfully reverted.
ar:  تم التراجع عن العملية بنجاح.

en: 1st
ar:  الأول

en: 2nd
ar:  الثاني

en: 3rd
ar:  الثالث

en: 4th
ar:  الرابع

en: 5th
ar:  الخامس

en: 6th
ar:  السادس

en: 7th
ar:  السابع

en: 8th
ar:  الثامن

en: 9th
ar:  التاسع

en: Original file not found
ar:  تعذر العثور على الملف الأصلي

en: Original file still exists
ar:  الملف الأصلي لا يزال موجودًا

en: Original folder not found
ar:  تعذر العثور على المجلد الأصلي

en: Original folder still exists
ar:  المجلد الأصلي لا يزال موجودًا

en: Any character
ar:  أي حرف

en: Character contained in list of characters
ar:  حرف موجود في قائمة الحروف

en: Digit character
ar:  حرف رقمي

en: End of line
ar:  نهاية السطر

en: Match 0 or more
ar:  تطابق 0 أو أكثر

en: Match 1 or 0
ar:  تطابق 1 أو 0

en: Match 1 or more
ar:  تطابق 1 أو أكثر

en: Match at least n times but no more than m times
ar:  تطابق على الأقل n مرات، ولكن ليس أكثر من m مرات

en: Match at least n times
ar:  تطابق على الأقل n مرات

en: Match n times
ar:  تطابق n مرات

en: Character not contained in list of characters
ar:  حرف غير موجود في قائمة الحروف

en: Non-digit character
ar:  غير حرف رقمي

en: Non-word character
ar:  ليس حرف كلمة

en: Start of line
ar:  بداية السطر

en: Subpattern alternative
ar:  بديل للنمط الفرعي

en: Subpattern group
ar:  مجموعة نمط فرعي

en: First subpattern match
ar:  أول تطابق للنمط الفرعي

en: Word character
ar:  حرف كلمة

en: Renamed file could not be found
ar:  تعذر العثور على الملف المعاد تسميته

en: Renamed folder could not be found
ar:  تعذر العثور على المجلد المعاد تسميته

en: Status: Testing names...
ar:  الحالة: اختبار الأسماء...

en: Action
ar:  إجراء

[ctx: lang.txtadd]
en: Add
ar:  إضافة

en: Add files
ar:  إضافة ملفات

[ctx: lang.txtaddingfiles]
en: Adding files...
ar:  جارٍ إضافة الملفات...

en: All
ar:  الجميع

en: All files
ar:  جميع الملفات

en: All items
ar:  جميع العناصر

en: Analyzing files...
ar:  جارٍ تحليل الملفات...

en: Ask
ar:  اسأل

en: Auto
ar:  تلقائي

[ctx: lang.txtbatchmodecopy]
en: Copy
ar:  نسخ

[ctx: lang.txtbatchmodemove]
en: Move
ar:  نقل

en: Rename
ar:  إعادة تسمية

en: Commercial use
ar:  استخدام تجاري

en: Compact
ar:  مضغوط

en: Contains
ar:  يحتوي

en: Copied item
ar:  العنصر المنسوخ

en: Copied item path
ar:  مسار العنصر المنسوخ

en: Copy value to all
ar:  نسخ القيمة إلى الكل

en: Copy value to all above
ar:  نسخ القيمة إلى الكل في الأعلى

en: Copy value to all below
ar:  نسخ القيمة إلى الكل في الأسفل

en: Dark
ar:  داكن

en: Description
ar:  الوصف

en: Edit
ar:  تحرير

en: End
ar:  نهاية

en: Ends with
ar:  ينتهي بـ

en: Equals
ar:  يساوي

en: Errors
ar:  أخطاء

[ctx: lang.txtextension]
en: Extension
ar:  امتداد

en: File
ar:  ملف

[ctx: lang.txtfiles]
en: Files
ar:  ملفات

en: First letter
ar:  الحرف الأول

en: First letter in every word
ar:  الحرف الأول في كل كلمة

en: Folder
ar:  مجلد

en: Folder location
ar:  موقع المجلد

[ctx: lang.txtfolders]
en: Folders
ar:  مجلدات

en: Got Errors
ar:  تم العثور على أخطاء

en: Inverted case
ar:  حالة مقلوبة

en: Could not revert item
ar:  تعذر استعادة العنصر

en: Item reverted OK
ar:  تم استعادة العنصر بنجاح

en: Items
ar:  العناصر

en: Less
ar:  أقل

en: Light
ar:  فاتح

[ctx: lang.txtloadlist]
en: Load list
ar:  تحميل القائمة

en: Lower case
ar:  أحرف صغيرة

en: Matches
ar:  تطابقات

en: Methods
ar:  طرق

en: More
ar:  المزيد

en: Moved item
ar:  العنصر المنقول

en: Moved item path
ar:  مسار العنصر المنقول

en: Name
ar:  الاسم

en: Name and extension
ar:  الاسم والامتداد

en: Append image sub second
ar:  إضافة صورة فرعية

en: Append number
ar:  إضافة رقم

en: Append pattern
ar:  إضافة نمط

en: Fail
ar:  فشل

en: Ignore
ar:  تجاهل

[ctx: lang.txtnamecollisionrule_newname]
en: New name
ar:  اسم جديد

en: New extension
ar:  امتداد جديد

en: New folder
ar:  مجلد جديد

[ctx: lang.txtnewname]
en: New name
ar:  اسم جديد

en: No change
ar:  لا تغيير

en: No data
ar:  لا توجد بيانات

en: No recently used presets
ar:  لا توجد إعدادات مسبقة مستخدمة مؤخراً

en: None
ar:  لا شيء

en: Normal
ar:  عادي

en: Not registered
ar:  غير مسجل

en: Occurrence
ar:  حدوث

[ctx: lang.txtok]
en: OK
ar:  تم

[ctx: lang.txtpath]
en: Path
ar:  مسار

[ctx: lang.txtpattern]
en: Pattern
ar:  نمط

en: Personal use
ar:  استخدام شخصي

[ctx: lang.txtpopulatelist]
en: Populate list
ar:  تعبئة القائمة

en: Position
ar:  موضع

[ctx: lang.txtprebatchscript]
en: Pre batch script...
ar:  نص برمجي قبل العملية...

[ctx: lang.txtregister]
en: Please register
ar:  يرجى التسجيل

en: Registered to %s
ar:  مسجل لـ %s

en: Regular expression
ar:  تعبير نمطي

en: Renamed item
ar:  العنصر المعاد تسميته

en: Renamed item path
ar:  مسار العنصر المعاد تسميته

en: Absolute number
ar:  عدد مطلق

en: Relative to existing number
ar:  نسبة إلى العدد الحالي

[ctx: lang.txtreplace]
en: Replace
ar:  استبدال

en: Replace with
ar:  استبدال بـ

en: Select folder
ar:  اختر مجلد

en: Separator
ar:  فاصل

[ctx: lang.txtstart]
en: Start
ar:  بدء

en: Start and end
ar:  بدء ونهاية

en: Starts with
ar:  يبدأ بـ

[ctx: lang.txtstatus]
en: Status
ar:  الحالة

en: Super compact
ar:  مضغوط جداً

en: Tag
ar:  علامة

en: Text list
ar:  قائمة النصوص

en: Top of list
ar:  أعلى القائمة

en: Top of window
ar:  أعلى النافذة

en: Unchanged items
ar:  عناصر غير متغيرة

en: Upper case
ar:  أحرف كبيرة

en: Value
ar:  القيمة

en: Items with errors
ar:  عناصر تحتوي على أخطاء

en: Items without errors
ar:  عناصر بدون أخطاء

en: Automatic
ar:  تلقائي

en: Manual
ar:  يدوي

en: No padding
ar:  بدون حشو

[ctx: tabout.btnbiuy.caption]
en: Buy
ar:  شراء

[ctx: tabout.btnbuypersonal.caption]
en: Buy
ar:  شراء

[ctx: tabout.btnclose.caption]
en: Close
ar:  إغلاق

[ctx: tabout.btnremove.caption]
en: Remove
ar:  إزالة

[ctx: tabout.btnupdate.caption]
en: Apply
ar:  تطبيق

en: About
ar:  حول

[ctx: tabout.lblcommercialuse.caption]
en: For commercial use:
ar:  للاستخدام التجاري:

en: Also check out the forum
ar:  تحقق أيضًا من المنتدى

[ctx: tabout.lbllicensekey.caption]
en: License key:
ar:  مفتاح الترخيص:

en: Comments, bugs, ways of improvements etc. are very welcome.
ar:  التعليقات، الأخطاء، طرق التحسينات إلخ مرحب بها.

[ctx: tabout.lblname.caption]
en: Name:
ar:  الاسم:

en: Obtain license key
ar:  احصل على مفتاح الترخيص

[ctx: tabout.lblpersonaluse.caption]
en: For personal use:
ar:  للاستخدام الشخصي:

en: Registered for:
ar:  مسجل لـ:

[ctx: tadddir.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

en: New folder...
ar:  مجلد جديد...

[ctx: tadddir.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: Add Folder
ar:  إضافة مجلد

en: Include &subfolders
ar:  تضمين &المجلدات الفرعية

[ctx: tadddir.chknotmatching.caption]
en: Not matching
ar:  لا يطابق

en: &Mask:
ar:  &قناع:

[ctx: tadddir.lblregexmatch.caption]
en: Regular expression match:
ar:  تطابق التعبير النمطي:

en: Add...
ar:  إضافة...

en: Add Method
ar:  إضافة طريقة

en: Auto test
ar:  اختبار تلقائي

[ctx: tarenmain.bottom1.caption]
en: Bottom
ar:  أسفل

en: Rename Files
ar:  إعادة تسمية الملفات

en: Rename Folders
ar:  إعادة تسمية المجلدات

[ctx: tarenmain.btnhelp.caption]
en: Help
ar:  مساعدة

en: Need help getting started?
ar:  هل تحتاج إلى مساعدة للبدء؟

en: Folder panel
ar:  لوحة المجلدات

[ctx: tarenmain.btnleftpanelitemdetails.hint]
en: Item details
ar:  تفاصيل العنصر

[ctx: tarenmain.btnleftpanelmethods.hint]
en: Renaming methods
ar:  طرق إعادة التسمية

en: Start batch
ar:  بدء العملية

en: Change Method to
ar:  تغيير الطريقة إلى

en: Don't show this again
ar:  لا تعرض هذا مرة أخرى

[ctx: tarenmain.clear1.caption]
en: Clear
ar:  مسح

en: Clear List
ar:  مسح القائمة

en: &Copy
ar:  &نسخ

en: Cu&t
ar:  ق&ص

en: Delete
ar:  حذف

[ctx: tarenmain.dlgopenbatchmethodlist.title]
en: Open batch method
ar:  فتح طريقة العملية

en: Save batch method
ar:  حفظ طريقة العملية

[ctx: tarenmain.down1.caption]
en: Down
ar:  أسفل

en: Insert &Tag
ar:  إدراج &علامة

en: Add batch method
ar:  إضافة طريقة عملية

[ctx: tarenmain.lblbatchmode.caption]
en: Batch mode:
ar:  وضع العملية:

[ctx: tarenmain.lblfileinfopaneltitle.caption]
en: Item details
ar:  تفاصيل العنصر

en: Add items
ar:  إضافة عناصر

[ctx: tarenmain.lblnamecollisionrulepattern.caption]
en: Pattern:
ar:  نمط:

[ctx: tarenmain.lblnamecollisionruleseparator.caption]
en: Separator:
ar:  فاصل:

en: No methods found.
ar:  لم يتم العثور على طرق.

en: Output folder:
ar:  مجلد الإخراج:

en: Presets:
ar:  إعدادات مسبقة:

[ctx: tarenmain.lblrenamingmethods.caption]
en: Renaming methods
ar:  طرق إعادة التسمية

[ctx: tarenmain.lblstatuslastresult.caption]
en: Last result
ar:  النتيجة الأخيرة

[ctx: tarenmain.lbltoolbaradd.caption]
en: Add
ar:  إضافة

[ctx: tarenmain.lbltoolbarlist.caption]
en: List
ar:  قائمة

[ctx: tarenmain.lbltoolbarnamecollisionrule.caption]
en: Name collision rule
ar:  قاعدة تعارض الأسماء

[ctx: tarenmain.lbltoolbaroptions.caption]
en: Options
ar:  خيارات

[ctx: tarenmain.lbltoolbartools.caption]
en: Tools
ar:  أدوات

en: close
ar:  إغلاق

en: Upgrade now!
ar:  الترقية الآن!

en: A new version of Advanced Renamer is available.
ar:  إصدار جديد من Advanced Renamer متاح.

en: Load List...
ar:  تحميل القائمة...

[ctx: tarenmain.menuitem1.caption]
en: Settings
ar:  إعدادات

en: MethodBar
ar:  شريط الطرق

en: &About...
ar:  &حول...

en: Add method
ar:  إضافة طريقة

[ctx: tarenmain.mniaddfiles.caption]
en: Files
ar:  ملفات

[ctx: tarenmain.mniaddfolders.caption]
en: Folders
ar:  مجلدات

[ctx: tarenmain.mniaddselected.caption]
en: Add selected
ar:  إضافة المحدد

[ctx: tarenmain.mnibatchmethodsbottom.caption]
en: Bottom
ar:  أسفل

[ctx: tarenmain.mnibatchmethodsdown.caption]
en: Down
ar:  أسفل

en: Load Method List
ar:  تحميل قائمة الطرق

en: Save Method List
ar:  حفظ قائمة الطرق

[ctx: tarenmain.mnibatchmethodstop.caption]
en: Top
ar:  أعلى

[ctx: tarenmain.mnibatchmethodsup.caption]
en: Up
ar:  أعلى

en: Change description...
ar:  تغيير الوصف...

en: Check for &new version...
ar:  تحقق من &الإصدار الجديد...

[ctx: tarenmain.mniclearbatchmethods.caption]
en: Clear
ar:  مسح

[ctx: tarenmain.mniclearlist.caption]
en: Clear
ar:  مسح

[ctx: tarenmain.mnicolumns.caption]
en: Columns
ar:  أعمدة

en: Command line
ar:  سطر الأوامر

en: Remove method
ar:  إزالة الطريقة

en: Duplicate
ar:  تكرار

en: Fit Columns
ar:  ملاءمة الأعمدة

[ctx: tarenmain.mnifolderpaneladdselected.caption]
en: Add selected
ar:  إضافة المحدد

[ctx: tarenmain.mnifolderpanelrefresh.caption]
en: Refresh
ar:  تحديث

en: Show files
ar:  عرض الملفات

en: Visit the online &forum...
ar:  زيارة &المنتدى عبر الإنترنت...

[ctx: tarenmain.mnigpsvalues.caption]
en: GPS Values
ar:  قيم GPS

[ctx: tarenmain.mniimport.caption]
en: Import
ar:  استيراد

en: Data from CSV
ar:  بيانات من CSV

en: Files from CSV
ar:  ملفات من CSV

en: Inverse marks
ar:  علامات عكسية

[ctx: tarenmain.mnijsconsole.caption]
en: JS Console
ar:  وحدة تحكم JS

en: License key...
ar:  مفتاح الترخيص...

[ctx: tarenmain.mnilistbottom.hint]
en: Bottom
ar:  أسفل

[ctx: tarenmain.mnilistdown.hint]
en: Down
ar:  أسفل

[ctx: tarenmain.mnilisttop.hint]
en: Top
ar:  أعلى

[ctx: tarenmain.mnilistup.hint]
en: Up
ar:  أعلى

en: Load
ar:  تحميل

en: Mark
ar:  تحديد

en: Mark all
ar:  تحديد الكل

en: Mark by pattern...
ar:  تحديد بالنمط...

en: Mark none
ar:  عدم التحديد

en: Mark not matching pattern...
ar:  تحديد غير متطابق مع النمط...

en: Mark selected
ar:  تحديد المحدد

en: Save
ar:  حفظ

en: Metadata
ar:  البيانات الوصفية

[ctx: tarenmain.mnimethodcheckall.caption]
en: Check all
ar:  تحديد الكل

en: Help...
ar:  مساعدة...

[ctx: tarenmain.mnimethoduncheckall.caption]
en: Uncheck all
ar:  إلغاء تحديد الكل

en: More...
ar:  المزيد...

en: Move Bottom
ar:  نقل إلى الأسفل

en: Move Down
ar:  نقل إلى الأسفل

en: Move Selected
ar:  نقل المحدد

en: Move Top
ar:  نقل إلى الأعلى

en: Move Up
ar:  نقل إلى الأعلى

en: Open containing folder
ar:  فتح المجلد المحتوي

en: Override new filename...
ar:  تجاوز اسم الملف الجديد...

en: Pair renaming
ar:  إعادة تسمية زوجية

en: About Advanced Renamer
ar:  حول Advanced Renamer

en: Randomize sorting
ar:  عشوائية الترتيب

en: Remove by pattern...
ar:  إزالة بالنمط...

en: Remove &erroneous items
ar:  إزالة &العناصر الخاطئة

en: Remove special
ar:  إزالة الخاصة

en: Remove unchanged items
ar:  إزالة العناصر غير المتغيرة

en: Remove unmarked items
ar:  إزالة العناصر غير المحددة

[ctx: tarenmain.mnisavelist.caption]
en: Save List
ar:  حفظ القائمة

en: To CSV file...
ar:  إلى ملف CSV...

en: To text file...
ar:  إلى ملف نصي...

en: Select
ar:  تحديد

en: Select all
ar:  تحديد الكل

en: Select none
ar:  عدم التحديد

[ctx: tarenmain.mnisettings.caption]
en: Settings
ar:  إعدادات

en: Sort by
ar:  ترتيب حسب

en: Column
ar:  عمود

en: Pattern...
ar:  نمط...

[ctx: tarenmain.mnitestnames.caption]
en: Refresh
ar:  تحديث

en: Undo batch
ar:  التراجع عن العملية

en: Unmark by pattern...
ar:  إلغاء التحديد بالنمط...

en: Unmark selected
ar:  إلغاء تحديد المحدد

en: &User guide...
ar:  دليل المستخدم...

[ctx: tarenmain.move1.caption]
en: Move
ar:  نقل

en: Run
ar:  تشغيل

en: &Paste
ar:  &لصق

[ctx: tarenmain.refresh1.caption]
en: Refresh
ar:  تحديث

[ctx: tarenmain.remove1.caption]
en: Remove
ar:  إزالة

[ctx: tarenmain.savedialog1.title]
en: Save List
ar:  حفظ القائمة

en: Select &All
ar:  تحديد &الكل

[ctx: tarenmain.tbsmallmenuadd.caption]
en: Add
ar:  إضافة

[ctx: tarenmain.tbsmallmenuhelp.caption]
en: Help
ar:  مساعدة

[ctx: tarenmain.tbsmallmenuimport.caption]
en: Import
ar:  استيراد

[ctx: tarenmain.tbsmallmenulist.caption]
en: List
ar:  قائمة

[ctx: tarenmain.tbsmallmenunamecollision.caption]
en: Name collision rule
ar:  قاعدة تعارض الأسماء

[ctx: tarenmain.tbsmallmenuoptions.caption]
en: Options
ar:  خيارات

[ctx: tarenmain.tbsmallmenutools.caption]
en: Tools
ar:  أدوات

[ctx: tarenmain.top1.caption]
en: Top
ar:  أعلى

en: &Undo
ar:  &تراجع

[ctx: tarenmain.up1.caption]
en: Up
ar:  أعلى

en: Show errors...
ar:  عرض الأخطاء...

en: Undo last batch...
ar:  التراجع عن العملية الأخيرة...

[ctx: tbatchresultframe.lblerrorsfound.caption]
en: Errors found:
ar:  تم العثور على أخطاء:

[ctx: tbatchresultframe.lbllastresult.caption]
en: Last result
ar:  النتيجة الأخيرة

en: Total number of items:
ar:  العدد الإجمالي للعناصر:

en: Add all items
ar:  إضافة جميع العناصر

en: Add items with errors
ar:  إضافة العناصر التي تحتوي على أخطاء

en: Add successful items
ar:  إضافة العناصر الناجحة

en: Add unchanged items
ar:  إضافة العناصر غير المتغيرة

en: &Bottom
ar:  &أسفل

[ctx: tcustomizecols.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tcustomizecols.btndefault.caption]
en: Default
ar:  افتراضي

en: &Down
ar:  &أسفل

[ctx: tcustomizecols.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: &Top
ar:  &أعلى

en: &Up
ar:  &أعلى

[ctx: tcustomizecols.caption]
en: Columns
ar:  أعمدة

en: Available columns:
ar:  الأعمدة المتاحة:

en: Column &Width:
ar:  عرض &العمود:

en: Selected columns:
ar:  الأعمدة المحددة:

[ctx: tfrmaddfolderchoice.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tfrmaddfolderchoice.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: Add folder
ar:  إضافة مجلد

en: Add &root folders
ar:  إضافة مجلدات الجذر

en: Add &subfolders
ar:  إضافة المجلدات الفرعية

en: &Include subfolders
ar:  تضمين المجلدات الفرعية

[ctx: tfrmaddfolderchoice.chknotmatching.caption]
en: Not matching
ar:  لا يطابق

en: Filename &mask:
ar:  قناع اسم الملف:

[ctx: tfrmaddfolderchoice.lblregex.caption]
en: Regular expression match:
ar:  تطابق التعبير النمطي:

en: Add the &files in the folders
ar:  إضافة الملفات في المجلدات

en: Add the f&olders
ar:  إضافة المجلدات

[ctx: tfrmbatchmethodcondition.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tfrmbatchmethodcondition.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: Condition
ar:  حالة

en: Apply condition
ar:  تطبيق الحالة

[ctx: tfrmbatchmethodcondition.chknotmatching.caption]
en: Not matching
ar:  لا يطابق

en: Field:
ar:  حقل:

en: Any item not matching the condition below will be ignored. Comparison is case insensitive.
ar:  سيتم تجاهل أي عنصر لا يطابق الحالة أدناه. المقارنة غير حساسة لحالة الأحرف.

[ctx: tfrmbatchmethodcondition.lblpattern.caption]
en: Pattern:
ar:  نمط:

[ctx: tfrmcommandline.btnclose.caption]
en: Close
ar:  إغلاق

en: Copy command
ar:  نسخ الأمر

en: Save to .bat file...
ar:  حفظ إلى ملف .bat...

en: Command line configuration
ar:  تكوين سطر الأوامر

en: Also add items from subfolders
ar:  إضافة العناصر من المجلدات الفرعية أيضاً

en: Reverse
ar:  عكس

en: Save batch file
ar:  حفظ ملف العملية

en: Save file
ar:  حفظ الملف

[ctx: tfrmcommandline.dlgopenbatchmethodlist.title]
en: Open batch method
ar:  فتح طريقة العملية

en: Open file
ar:  فتح الملف

[ctx: tfrmcommandline.lblbatchmode.caption]
en: Batch mode:
ar:  وضع العملية:

en: Command:
ar:  أمر:

en: Destination folder:
ar:  مجلد الوجهة:

en: File containing items:
ar:  ملف يحتوي على العناصر:

en: Item mask:
ar:  قناع العنصر:

en: Item order:
ar:  ترتيب العنصر:

en: Item paths (one per line):
ar:  مسارات العناصر (واحد في كل سطر):

en: Item types:
ar:  أنواع العناصر:

en: Method list file:
ar:  ملف قائمة الطرق:

en: Output to log file:
ar:  الإخراج إلى ملف السجل:

en: Path:
ar:  مسار:

en: Regex item mask:
ar:  قناع العنصر بالتعبير النمطي:

en: File containing items
ar:  ملف يحتوي على العناصر

en: Items from path
ar:  العناصر من المسار

en: List of items
ar:  قائمة العناصر

[ctx: tfrmcsvimport.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tfrmcsvimport.btnok.caption]
en: &Import
ar:  &استيراد

en: CSV Import
ar:  استيراد CSV

[ctx: tfrmcsvimport.chkfirstlineheader.caption]
en: First line is header
ar:  السطر الأول هو العنوان

en: Base folder for original files:
ar:  مجلد الأساس للملفات الأصلية:

en: Column for new filename: (optional)
ar:  عمود اسم الملف الجديد: (اختياري)

en: Column for original filename:
ar:  عمود اسم الملف الأصلي:

[ctx: tfrmcsvimport.lblcolumnseparator.caption]
en: Delimiter:
ar:  الفاصل:

[ctx: tfrmcsvimport.lblencoding.caption]
en: File encoding:
ar:  ترميز الملف:

[ctx: tfrmcsvimport.lblfilename.caption]
en: Filename:
ar:  اسم الملف:

en: Original filename
ar:  اسم الملف الأصلي

en: New filename
ar:  اسم الملف الجديد

[ctx: tfrmcsvimport.lstcsv.columns[2].caption]
en: Status
ar:  الحالة

[ctx: tfrmcsvimportdata.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tfrmcsvimportdata.btnok.caption]
en: &Import
ar:  &استيراد

en: CSV Import Data
ar:  استيراد بيانات CSV

[ctx: tfrmcsvimportdata.chkfirstlineheader.caption]
en: First line is header
ar:  السطر الأول هو العنوان

en: Column separator:
ar:  فاصل العمود:

en: After import the values will be available through the <Csv:X> tag
ar:  بعد الاستيراد، ستكون القيم متاحة من خلال العلامة <Csv:X>

[ctx: tfrmcsvimportdata.lblencoding.caption]
en: File encoding:
ar:  ترميز الملف:

[ctx: tfrmcsvimportdata.lblfilename.caption]
en: Filename:
ar:  اسم الملف:

[ctx: tfrmcsvsettings.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tfrmcsvsettings.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: CSV Settings
ar:  إعدادات CSV

en: Header row
ar:  صف العنوان

en: Quote all cells
ar:  اقتباس كل الخلايا

[ctx: tfrmcsvsettings.lbldelimiter.caption]
en: Delimiter:
ar:  الفاصل:

en: Encoding:
ar:  الترميز:

en: Quotation character:
ar:  حرف الاقتباس:

[ctx: tfrmfirstuse.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: First use
ar:  الاستخدام الأول

en: Accept license terms
ar:  قبول شروط الترخيص

en: Help getting started
ar:  مساعدة في البدء

en: License terms:
ar:  شروط الترخيص:

en: If this is your first use of Advanced Renamer you might want to checkout the "Help getting started" page from the user guide. It will quickly help you learn the basic features of the program.
ar:  إذا كانت هذه هي المرة الأولى لاستخدامك لبرنامج Advanced Renamer، قد ترغب في الاطلاع على صفحة "مساعدة في البدء" من دليل المستخدم. سيساعدك ذلك بسرعة على تعلم الميزات الأساسية للبرنامج.

[ctx: tfrmitemdetails.btncopytag.caption]
en: Copy
ar:  نسخ

en: ExifTool is an external program with support for more file formats.
ar:  ExifTool هو برنامج خارجي يدعم المزيد من تنسيقات الملفات.

[ctx: tfrmitemdetails.lblfilter.caption]
en: Filter:
ar:  تصفية:

en: Group:
ar:  مجموعة:

[ctx: tfrmitemdetails.mnicopy.caption]
en: Copy
ar:  نسخ

[ctx: tfrmjsconsole.caption]
en: JS Console
ar:  وحدة تحكم JS

[ctx: tfrmjsconsole.lblfilter.caption]
en: Filter:
ar:  تصفية:

en: Match:
ar:  تطابق:

en: Close and apply script
ar:  إغلاق وتطبيق النص البرمجي

[ctx: tfrmjsscript.caption]
en: Script
ar:  نص برمجي

en: This script will be executed only once and prior to iterating and processing all the items in the list. Use it to set up any initial values.
ar:  سيتم تنفيذ هذا النص البرمجي مرة واحدة فقط وقبل تكرار ومعالجة جميع العناصر في القائمة. استخدمه لتعيين أي قيم ابتدائية.

en: This script will be executed one time for every item in the list.
ar:  سيتم تنفيذ هذا النص البرمجي مرة واحدة لكل عنصر في القائمة.

[ctx: tfrmnamecollisionrule.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tfrmnamecollisionrule.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: Name Collision Rule
ar:  قاعدة تعارض الأسماء

en: Name Collision Rule:
ar:  قاعدة تعارض الأسماء:

[ctx: tfrmnamecollisionrule.lblnamecollisionrulepattern.caption]
en: Pattern:
ar:  نمط:

[ctx: tfrmnamecollisionrule.lblnamecollisionruleseparator.caption]
en: Separator:
ar:  فاصل:

en: &Add
ar:  &إضافة

[ctx: tfrmpattern.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

en: &New
ar:  &جديد

[ctx: tfrmpattern.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: Patterns
ar:  الأنماط

en: &Delete
ar:  &حذف

en: Available &Patterns:
ar:  الأنماط &المتاحة:

en: &Selected Pattern:
ar:  النمط &المحدد:

[ctx: tgpsvaluesform.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tgpsvaluesform.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

[ctx: tgpsvaluesform.caption]
en: GPS Values
ar:  قيم GPS

en: Use the list below to override GPS values.
ar:  استخدم القائمة أدناه لتجاوز قيم GPS.

en: Filesize
ar:  حجم الملف

en: &Help
ar:  &مساعدة

en: Tag documentation
ar:  توثيق العلامة

en: Add to favorites
ar:  إضافة إلى المفضلة

[ctx: tinserttag.mnimove.caption]
en: Move
ar:  نقل

[ctx: tinserttag.mnimovebottom.caption]
en: Bottom
ar:  أسفل

[ctx: tinserttag.mnimovedown.caption]
en: Down
ar:  أسفل

[ctx: tinserttag.mnimovetop.caption]
en: Top
ar:  أعلى

[ctx: tinserttag.mnimoveup.caption]
en: Up
ar:  أعلى

en: Remove from favorites
ar:  إزالة من المفضلة

[ctx: tinserttag.tabsheet1.caption]
en: Default
ar:  افتراضي

en: Audio
ar:  صوت

en: Image
ar:  صورة

en: Time
ar:  وقت

en: Advanced
ar:  متقدم

en: Checksum
ar:  المجموع الاختباري

en: Doc
ar:  مستند

en: Exe
ar:  برنامج تنفيذي

en: Fav
ar:  المفضلة

en: GPS
ar:  نظام تحديد المواقع

en: Video
ar:  فيديو

[ctx: tinserttagwnd.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tinserttagwnd.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: Text field value
ar:  قيمة حقل النص

[ctx: tinserttagwnd.chkuseregularexpressions.caption]
en: Use regular expressions
ar:  استخدام التعبيرات النمطية

en: Metacharacters for regular expressions:
ar:  حروف الميتا للتعبيرات النمطية:

en: Tags:
ar:  علامات:

en: Numeric value
ar:  قيمة رقمية

[ctx: tinserttagwnd.rbpattern.caption]
en: Pattern
ar:  نمط

[ctx: tmetadatabatchform.btncancelbatch.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tmetadatabatchform.btnclose.caption]
en: Close
ar:  إغلاق

en: START BATCH
ar:  بدء العملية

en: Batch write metadata
ar:  كتابة البيانات الوصفية عملية واحدة

en: Changing metadata of files can potentially corrupt files. Please make sure to backup any files before attempting to change any metadata. Also only use this functionality on files located on local hard drive. Will work with most JPEGs and many other file types.
ar:  يمكن أن تؤدي تغييرات البيانات الوصفية للملفات إلى تلف الملفات. يرجى التأكد من نسخ أي ملفات احتياطيًا قبل محاولة تغيير أي بيانات وصفية. استخدم هذه الوظيفة فقط مع الملفات الموجودة على القرص الصلب المحلي. سيعمل مع معظم ملفات JPEG وأنواع الملفات الأخرى.

[ctx: tmetadatabatchform.lblfilename.caption]
en: Filename
ar:  اسم الملف

en: Metadata field:
ar:  حقل البيانات الوصفية:

en: New value
ar:  القيمة الجديدة

en: Original value
ar:  القيمة الأصلية

[ctx: tmetadatabatchform.lblstatus.caption]
en: Status
ar:  الحالة

[ctx: tmethodframeadd.chkbackwards.caption]
en: Backwards
ar:  عكس

[ctx: tmethodframeadd.chkregularexpressions.caption]
en: Use regular expressions
ar:  استخدام التعبيرات النمطية

en: Add:
ar:  إضافة:

[ctx: tmethodframeadd.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: At index:
ar:  عند الفهرس:

[ctx: tmethodframelist.btnload.caption]
en: Load list
ar:  تحميل القائمة

[ctx: tmethodframelist.btnpopulate.caption]
en: Populate list
ar:  تعبئة القائمة

en: Save list
ar:  حفظ القائمة

[ctx: tmethodframelist.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

[ctx: tmethodframelistreplace.btnadd.caption]
en: Add
ar:  إضافة

[ctx: tmethodframelistreplace.chkcasesensitive.caption]
en: Case sensitive
ar:  حساسة لحالة الأحرف

[ctx: tmethodframelistreplace.chkregularexpressions.caption]
en: Use regular expressions
ar:  استخدام التعبيرات النمطية

[ctx: tmethodframelistreplace.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: Remove row
ar:  إزالة الصف

[ctx: tmethodframemove.chkbackwards.caption]
en: Backwards
ar:  عكس

[ctx: tmethodframemove.chkregularexpressions.caption]
en: Use regular expressions
ar:  استخدام التعبيرات النمطية

en: Move relative
ar:  تحريك نسبي

[ctx: tmethodframemove.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: Move count:
ar:  عدد التحركات:

en: Move from:
ar:  التحريك من:

en: Move to:
ar:  التحريك إلى:

[ctx: tmethodframenewcase.chkregularexpressions.caption]
en: Use regular expressions
ar:  استخدام التعبيرات النمطية

[ctx: tmethodframenewcase.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: Count:
ar:  العدد:

[ctx: tmethodframenewcase.lbllocation.caption]
en: Location:
ar:  الموقع:

en: New case:
ar:  حالة جديدة:

[ctx: tmethodframenewcase.lblpattern.caption]
en: Pattern:
ar:  نمط:

en: Position:
ar:  موضع:

[ctx: tmethodframenewname.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: New name:
ar:  اسم جديد:

[ctx: tmethodframeremove.chkbackwards.caption]
en: Backwards
ar:  عكس

[ctx: tmethodframeremove.chkregularexpressions.caption]
en: Use regular expressions
ar:  استخدام التعبيرات النمطية

[ctx: tmethodframeremove.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: Remove count:
ar:  إزالة العدد:

en: Starting at:
ar:  البدء من:

[ctx: tmethodframeremovepattern.chkcasesensitive.caption]
en: Case sensitive
ar:  حساسة لحالة الأحرف

[ctx: tmethodframeremovepattern.chkregularexpressions.caption]
en: Use regular expressions
ar:  استخدام التعبيرات النمطية

[ctx: tmethodframeremovepattern.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: To remove more than one pattern use \ or / to separate the different patterns.
ar:  لإزالة أكثر من نمط واحد، استخدم \ أو / لفصل الأنماط المختلفة.

[ctx: tmethodframeremovepattern.lblpattern.caption]
en: Pattern:
ar:  نمط:

en: Handle negative numbers
ar:  معالجة الأرقام السالبة

[ctx: tmethodframerenumber.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: Change to:
ar:  تغيير إلى:

en: Number length:
ar:  طول الرقم:

en: New number:
ar:  رقم جديد:

en: Number difference:
ar:  فرق الرقم:

en: Number position:
ar:  موضع الرقم:

en: Zero padding:
ar:  حشو بالصفر:

en: Skip:
ar:  تخطي:

[ctx: tmethodframereplace.chkcasesensitive.caption]
en: Case sensitive
ar:  حساسة لحالة الأحرف

[ctx: tmethodframereplace.chkregularexpressions.caption]
en: Use regular expressions
ar:  استخدام التعبيرات النمطية

[ctx: tmethodframereplace.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: To replace more than one pattern use \ or / to separate the different patterns.
ar:  لاستبدال أكثر من نمط واحد، استخدم \ أو / لفصل الأنماط المختلفة.

[ctx: tmethodframereplace.lbloccurrence.caption]
en: Occurrence:
ar:  حدوث:

en: Replace:
ar:  استبدال:

en: Replace with:
ar:  استبدال بـ:

en: Apply script
ar:  تطبيق النص البرمجي

[ctx: tmethodframescript.btnprescript.caption]
en: Pre batch script...
ar:  نص برمجي قبل العملية...

en: Show in window...
ar:  عرض في النافذة...

[ctx: tmethodframescript.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

[ctx: tmethodframeswap.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

[ctx: tmethodframeswap.lbloccurrence.caption]
en: Occurrence:
ar:  حدوث:

[ctx: tmethodframeswap.lblseparator.caption]
en: Separator:
ar:  فاصل:

[ctx: tmethodframetimestamp.chkapplytoaccessed.caption]
en: Accessed date and time
ar:  تاريخ ووقت الوصول

[ctx: tmethodframetimestamp.chkapplytocreated.caption]
en: Created date and time
ar:  تاريخ ووقت الإنشاء

[ctx: tmethodframetimestamp.chkapplytomodified.caption]
en: Modified date and time
ar:  تاريخ ووقت التعديل

[ctx: tmethodframetimestamp.label1.caption]
en: Pattern:
ar:  نمط:

[ctx: tmethodframetimestamp.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

en: Day:
ar:  يوم:

en: Hour:
ar:  ساعة:

en: Min:
ar:  دقيقة:

en: Month:
ar:  شهر:

en: Sec:
ar:  ثانية:

en: Set to:
ar:  تعيين إلى:

en: Year:
ar:  سنة:

en: Absolute date and time
ar:  تاريخ ووقت مطلق

[ctx: tmethodframetimestamp.rbaccesseddatetime.caption]
en: Accessed date and time
ar:  تاريخ ووقت الوصول

[ctx: tmethodframetimestamp.rbcreateddatetime.caption]
en: Created date and time
ar:  تاريخ ووقت الإنشاء

en: Filename pattern
ar:  نمط اسم الملف

en: Image date and time
ar:  تاريخ ووقت الصورة

[ctx: tmethodframetimestamp.rbmodifieddatetime.caption]
en: Modified date and time
ar:  تاريخ ووقت التعديل

en: Parent folder pattern
ar:  نمط المجلد الرئيسي

en: Relative date and time
ar:  تاريخ ووقت نسبي

[ctx: tmethodframetrim.chkcasesensitive.caption]
en: Case sensitive
ar:  حساسة لحالة الأحرف

en: Inverse match
ar:  تطابق عكسي

[ctx: tmethodframetrim.lblapplyto.caption]
en: Apply to:
ar:  تطبيق على:

[ctx: tmethodframetrim.lbllocation.caption]
en: Location:
ar:  الموقع:

en: Trim characters:
ar:  تقليص الأحرف:

[ctx: tpleaseregisterform.btnbuy.caption]
en: Buy
ar:  شراء

[ctx: tpleaseregisterform.btnbuypersonal.caption]
en: Buy
ar:  شراء

[ctx: tpleaseregisterform.btnclose.caption]
en: Close
ar:  إغلاق

en: Install license by file
ar:  تثبيت الترخيص عن طريق الملف

[ctx: tpleaseregisterform.btnremove.caption]
en: Remove
ar:  إزالة

[ctx: tpleaseregisterform.btnupdate.caption]
en: Apply
ar:  تطبيق

[ctx: tpleaseregisterform.caption]
en: Please register
ar:  يرجى التسجيل

[ctx: tpleaseregisterform.lblcommercialuse.caption]
en: For commercial use:
ar:  للاستخدام التجاري:

[ctx: tpleaseregisterform.lbllicensekey.caption]
en: License key:
ar:  مفتاح الترخيص:

[ctx: tpleaseregisterform.lblname.caption]
en: Name:
ar:  الاسم:

[ctx: tpleaseregisterform.lblpersonaluse.caption]
en: For personal use:
ar:  للاستخدام الشخصي:

en: Registered for:
ar:  مسجل لـ:

en: If you like Advanced Renamer and use it frequently, please support the project by obtaining a license. Use the buttons below to register for a license key.
ar:  إذا أعجبك Advanced Renamer وتستخدمه بشكل متكرر، يرجى دعم المشروع عن طريق الحصول على ترخيص. استخدم الأزرار أدناه للتسجيل للحصول على مفتاح الترخيص.

[ctx: tprerenaming.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tprerenaming.btnstart.caption]
en: Start
ar:  بدء

en: Start Renaming
ar:  بدء إعادة التسمية

en: Make sure your renaming settings are correct before hitting the Rename button.
ar:  تأكد من صحة إعدادات إعادة التسمية قبل الضغط على زر إعادة التسمية.

[ctx: tprogress.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: See Errors
ar:  عرض الأخطاء

en: Progress
ar:  تقدم

en: Never ask again
ar:  عدم السؤال مرة أخرى

en: Add files:
ar:  إضافة ملفات:

[ctx: tprogress.lblerrorsfound.caption]
en: Errors found:
ar:  تم العثور على أخطاء:

en: Please wait while performing batch...
ar:  يرجى الانتظار أثناء تنفيذ العملية...

en: Total amount of files:
ar:  إجمالي عدد الملفات

[ctx: tprogress.listview1.columns[0].caption]
en: Filename
ar:  اسم الملف

en: ErrorCode
ar:  رمز الخطأ

en: Error Desc
ar:  وصف الخطأ

[ctx: tprogress.statusbar1.panels[0].text]
en: Total files:
ar:  إجمالي الملفات:

en: Successfull:
ar:  ناجح:

[ctx: tprogress.statusbar1.panels[2].text]
en: Errors:
ar:  أخطاء:

[ctx: tprogressadd.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

en: Please Wait
ar:  الرجاء الانتظار

[ctx: tprogressadd.lbladdingfiles.caption]
en: Adding files...
ar:  جارٍ إضافة الملفات...

en: Skip erroneous files
ar:  تجاوز الملفات الخاطئة

en: Stop batch
ar:  إيقاف العملية

en: Errors has been found
ar:  تم العثور على أخطاء

en: Errors has been found in the files selected for the batch. The following files cannot be renamed. Choose an action below. No files have been renamed yet.
ar:  تم العثور على أخطاء في الملفات المحددة للعملية. لا يمكن إعادة تسمية الملفات التالية. اختر إجراءً أدناه. لم يتم إعادة تسمية أي ملفات بعد.

[ctx: tprogresserror.listview1.columns[0].caption]
en: Filename
ar:  اسم الملف

[ctx: tprogresserror.listview1.columns[1].caption]
en: Error
ar:  خطأ

[ctx: tprogresserror.statusbar1.panels[0].text]
en: Total files:
ar:  إجمالي الملفات:

[ctx: tprogresserror.statusbar1.panels[1].text]
en: Errors:
ar:  أخطاء:

[ctx: tselectlanguage.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

[ctx: tselectlanguage.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: Select Language
ar:  اختر اللغة

[ctx: tselectlanguage.lbllanguage.caption]
en: Language:
ar:  اللغة:

[ctx: tsettings.btncancel.caption]
en: Cancel
ar:  إلغاء

en: Clear settings..
ar:  مسح الإعدادات..

[ctx: tsettings.btnok.caption]
en: OK
ar:  تم

en: Open folder..
ar:  فتح المجلد..

[ctx: tsettings.btnsetdefault.caption]
en: Default
ar:  افتراضي

[ctx: tsettings.caption]
en: Settings
ar:  الإعدادات

en: Associate .aren files with Advanced Renamer
ar:  ربط ملفات .aren مع Advanced Renamer

en: Checked state affects Inc Nr tags
ar:  تؤثر حالة التحقق على علامات الأرقام المتزايدة

en: Don't analyze document metadata
ar:  لا تحلل البيانات الوصفية للمستند

en: Don't analyze image metadata
ar:  لا تحلل البيانات الوصفية للصورة

en: Don't analyze audio metadata
ar:  لا تحلل البيانات الوصفية للصوت

en: Don't analyze video metadata
ar:  لا تحلل البيانات الوصفية للفيديو

en: Sort items when added with drag and drop
ar:  فرز العناصر عند الإضافة بالسحب والإفلات

en: &Explorer Context Menu
ar:  قائمة سياق المستكشف

en: Extension change warning before renaming
ar:  تحذير من تغيير الامتداد قبل إعادة التسمية

en: Show menu group names
ar:  عرض أسماء مجموعات القائمة

en: Scroll past end of line
ar:  تمرير بعد نهاية السطر

en: Show grid
ar:  عرض الشبكة

en: Show help getting started
ar:  عرض المساعدة على البدء

en: Show add method button bar
ar:  عرض شريط زر إضافة الطريقة

en: Don't show summary before renaming
ar:  لا تعرض الملخص قبل إعادة التسمية

en: Show start button to the left
ar:  عرض زر البدء على اليسار

en: Use zero padding in Inc Nr tags
ar:  استخدام حشو بالأصفار في علامات الأرقام المتزايدة

en: Add files when batch ends:
ar:  إضافة الملفات عند انتهاء العملية:

en: Color mode:
ar:  وضع اللون:

en: Editor font size:
ar:  حجم خط المحرر:

en: Minimum city population for GPS tags:
ar:  الحد الأدنى لتعداد سكان المدينة لعلامات GPS:

en: Field for image date time operations:
ar:  حقل عمليات تاريخ ووقت الصورة:

en: Item limit:
ar:  حد العنصر:

[ctx: tsettings.lbllanguage.caption]
en: Language:
ar:  اللغة:

en: Menu position:
ar:  موضع القائمة:

en: Menu sizing:
ar:  حجم القائمة:

en: &Replace unsupported with:
ar:  استبدال غير المدعوم بـ:

en: Tab indent size:
ar:  حجم المسافة البادئة لعلامة التبويب:

en: Word separators:
ar:  فواصل الكلمات:

en: Check for updates at start up
ar:  التحقق من التحديثات عند بدء التشغيل

en: Settings folder
ar:  مجلد الإعدادات

en: Personal folder
ar:  المجلد الشخصي

en: Same folder as executable
ar:  نفس مجلد الملف التنفيذي

en: Environment
ar:  البيئة

en: Media files
ar:  ملفات الوسائط

en: Program
ar:  البرنامج

en: Renaming
ar:  إعادة التسمية

en: JS Script editor
ar:  محرر نصوص JS

[ctx: tundobatchform.btnclose.caption]
en: Close
ar:  إغلاق

en: Undo this list
ar:  التراجع عن هذه القائمة

en: Undo
ar:  تراجع

[ctx: tundobatchform.checkall1.caption]
en: Check all
ar:  تحديد الكل

en: Select an undo job in the list to the left
ar:  اختر مهمة تراجع من القائمة على اليسار

en: Choose a batch from within the last 30 days to the left and click the button "Undo this list" to rollback the batch job.
ar:  اختر عملية من آخر 30 يومًا على اليسار وانقر على زر "التراجع عن هذه القائمة" لاستعادة مهمة العملية.

en: Original Item
ar:  العنصر الأصلي

en: Renamed Filename
ar:  اسم الملف المعاد تسميته

[ctx: tundobatchform.listundofiles.columns[2].caption]
en: Error
ar:  خطأ

en: Original Folder
ar:  المجلد الأصلي

en: Renamed Folder
ar:  المجلد المعاد تسميته

en: Delete...
ar:  حذف...

en: Uncheck &erroneous items
ar:  إلغاء تحديد &العناصر الخاطئة

[ctx: tundobatchform.uncheckall1.caption]
en: Uncheck all
ar:  إلغاء تحديد الكل
